arroweueu

Truth

All-Mountain Queen

BESCHREIBUNG: Neue All-Mountain Queen mit exklusiver Hochglanz Graphic von LA Art Idol Chase. Das neue Truth bietet müheloses Handling und grossen Fahrspass dank unserer bewährten Cap-Sidewall Konstruktion. Relaxtes und kontrolliertes Riden, optimaler Kantendruck und fein abgestimmter weicher Flex.

RIDER: Das Board für “Fun Riding“ vom Park bis Backcountry – einfach zu kontrollieren und super fehlerverzeihend.

BOARD SPECIFICATIONS

+ NCF Prepreg + Cap Sidewall Construction + Full Length Poplar Woodcore + Tri-Radial Sidecut + Screen-Printed Inlay on Stone Ground 4400 Isospeed Base + 4 X 2 Inserts
Board Size (cm)144148151154
Length (mm)1440148015051545
Contact Length (mm)1115114511701220
Waist Width (mm)238.6239.5238247
Sidecut (m)7.77.98.28.4
Stance (mm)400-560400-560400-560440-600