arroweueu

Palmer Pro

Super schnell, kraftvoll und stabil

BESCHREIBUNG: Das Palmer Pro mit Carbon-Power glänzt mit Leichtigkeit und Fahrspass ohne Ende, dank unserem revolutionären Smarten FLF Rocker Shapes. Einfaches und kraftsparendes Handling gepaart mit Power, machen es super snappy und wendig.

Die einzigartige FLF Rocker Technologie mit Tip to Tail Holzkern vermitteln unbegrenzten Fahrspass und spielerische Kontrolle. 4 Tip-to-Tail Carbon Streifen sind verantwortlich für Power und rennmässige Stabilität und die 4400 Isospeed Base mit Steinschliff, machen das Board zudem enorm stabil, wendig und fehlerverzeihend.

RIDER: Spass und Power ohne Ende für All-Mountain Frestyler, die die Herausforderung am ganzen Berg suchen.

BOARD SPECIFICATIONS

+ Smart FLF Rocker Shape + 4 Tip-to-Tail Carbon Fiber Strips + Prepreg + Full Sidewall + Full Length Poplar Woodcore + Stone Ground Inlaid 7200 Graphite Base
Board Size (cm)157159163
Length (mm)157015901630
Contact Length (mm)115011801220
Tip Width (mm)302.5306310
Waist Width (mm)259261263
Tail Width (mm)303306310
Sidecut (m)8.08.08.2
Stance (mm)572572584
Setback (mm)101010