arroweueu

Jade

Ein Freestyle Favorit

BESCHREIBUNG: Fein abgestimmtes, müheloses Handling für schnelles Lernen! Weich abgestimmter Pappel Holzkern, zentrierte 5×2 Insert Reihen, Isospeed 4400 Lauffläche und die bewährte Prepreg Technologie bieten ein super Boardfeeling für Spass ohne Ende.

RIDER: Das perfekte Board für Frauen, die ihr Fahrkönnen stets verbessern wollen – speziell im Park oder auf Rails.

BOARD SPECIFICATIONS

+ Prepreg + Full Sidewall Construction + Full Length Poplar Woodcore + Tri-Radial Sidecut + Stone Ground Screen-Printed 4400 Isospeed Base + 5 x 2 Inserts and Centered Stance + Full Wrap Edge
Board Size (cm)140144148153
Length (mm)1400144014801530
Contact Length (mm)1070110411341160
Waist Width (mm)228232237240
Sidecut (m)6.77.07.37.6
Stance (mm)440-520460-540480-560480-560
Setback (mm)0000