arroweueu

Jade Twin

 Reine Park und Slopestyle Dominanz

BESCHREIBUNG: Brandneuer reiner Twin-Tip Shape mit Tip und Tail Rocker mit null Vorspannung zwischen den Bindungen für ein Skate-ähnliches Feeling. Sehr spielerisch und ohne Sorgen von Hang-ups zu fahren. Super einfache und Fehler verzeihend. Hilft dir Tricks zu stehen und jede Art von Fun-Boxes, Park Kickers, Rails und natürlichen Jib-Lines zu attackieren.
RIDER: Macht süchtig … und lässt die Buben staunen.

BOARD SPECIFICATIONS

+ Twin Rocker with Zero Camber (flat between the inserts) + True Twin Shape + Prepreg + Full Sidewall Construction + Full Length Poplar Woodcore  + Stone Ground 4400 Isospeed Base
Board Size (cm)142146150152
Length (mm)1420146015001520
Contact Length (mm)1080112011801200
Waist Width (mm)239243248248
Sidecut (m)6.76.97.57.5
Stance (mm)480520560570
Setback (mm)0000
Rider Weight (lb)up to 110+up to 120+up to 130+up to 140+
Rider Weight (kg)up to 50+up to 55+up to 60+up to 65+