arroweueu

Honeycomb

Verleiht Flügel… Leichtbau mit überragender Performance und Speed

BESCHREIBUNG: Dieses Honeycomb übertrifft sämtliche Erwartungen bezüglich Leichtigkeit durch eine superleichte Nomex Honeycomb Kernkonstruktion. Diese Bauweise mit FLF Technologie ermöglicht ein einfaches, kraftsparendes Handling, mit einer präzisen und direkten Schwungsteuerung – für Fahrspass ohne Ende. Die 4 durchgehenden Tip-to-Tail Carbon Streifen und die 7200 Graphit Rennlauffläche mit Steinschliff vervollständigen ein agiles Board für schnelle Kantenwechsel, gepaart mit enormer Stabilität.

RIDER: Für den Rider, der den leichten Fahrspass sucht… das leichteste high-performance All-Mountain Board.

BOARD SPECIFICATIONS

+ Smart FLF Rocker Shape + Nomex™ Honeycomb in Tip and Tail + 4 Tip-to-Tail Carbon Fiber Strips + Prepreg + Full Sidewall Construction + Poplar Woodcore + Stone Ground Inlaid 7200 Graphite Base
Board Size (cm)154157160164
Length (mm)1540157016001640
Contact Length (mm)1156117011851210
Tip Width (mm)295297300307
Waist Width (mm)250252254256
Tail Width (mm)293295297300
Sidecut (m)7.67.88.08.1
Stance (mm)540540540540
Setback (mm)20202020