arroweueu

Flash Twin

Playful, Hook-free Jibbing

BESCHREIBUNG: Rocker Shape von Board Spitze bis Ende. Volle Ladung an Catch-Free Feeling für Jibs, Rails und unbegrenzte Slopestyle Action. Wendig, Fehler verzeihend und spielerisch zu kontrollieren mit Weich abgestimmtem Flex. Grenzenloser Auftrieb um mühelos durchs Backcountry zu powdern.

RIDER: Spielerisch und stylisch vom Park hinein in den Powder und wieder zurück.

BOARD SPECIFICATIONS

+ New! Full Rocker Twin-Like Shape + Prepreg + Printed Full Sidewall + Full Length Poplar Woodcore + Tri-Radial Sidecut + Stone Ground 4400 Isospeed Base + Bamboo Veneer Topsheet
Board Size (cm)150154158162
Length (mm)1500154015801620
Contact Length (mm)1100114011601190
Tip Width (mm)288291293297
Waist Width (mm)246248250253
Tail Width (mm)288291293297
Sidecut (m)7.37.57.77.9
Stance (mm)540560570570
Setback (mm)0000