arroweueu

Burn

Easy-to-turn All-Mountain Powerhaus

BESCHREIBUNG: Smart FLF Rocker Shape für ultimative Freestyle- Vielseitigkeit mit einfachem Handling, weichen, schnellen Kantenwechseln und extremer Wendigkeit. Fährt sich überall souverän, vom Park, über die Pipe bis hin zum Backcountry.

Die robuste und dennoch leichte Pappel/Buche/Pappel Holzkernbauweise reduziert das Schwunggewicht für easy Spins und solide Landungen.

RIDER: Grenzenloses Freestylen vom Park, über die Pipe bis hin zum Backcountry.

BOARD SPECIFICATIONS

+ New! Smart FLF Rocker Shape + Prepreg + Poplar Woodcore + Stone Ground 7200 Graphite Base + Bamboo Veneer Topsheet
Board Size (cm)154158161164
Length (mm)1540158016101640
Contact Length (mm)1156117011851210
Tip Width (mm)295297300303
Waist Width (mm)250252254256
Tail Width (mm)293295297300
Sidecut (m)7.67.88.08.1
Stance (mm)540540540540
Setback (mm)20202020